ua en ru

В.Тихонов: До конца следующего года в Украине будут ликвидированы все недострои

До конца следующего года в Украине будут ликвидированы все недострои. Об этом журналистам заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов.

"Все недостроие, кто бы их не строил - частные структуры или государственные, а как правило, это частные - мы находим решение и говорим сейчас со всеми частниками, чтобы все недострои этим годом закрыть", - сказал В.Тихонов.

Вице-премьер подчеркнул, что возглавляемое им Министерство ставит перед собой задачу ликвидировать все вопросы, возникающие с длительным строительством, чтобы этим годом, максимум следующим все недострои закрыть. Кроме того, предусматривается вариант удешевления кредитов на жилье.

В.Тихонов заявил, что в течении одного месяца будут доработаны подзаконные акты, которые необходимы для эффективной работы принятого парламентом упрощенного Закона "О градостроительной деятельности". "Для закона, который вышел по упрощенной структуре строительства, есть 44 подзаконных акта, из них 22 уже сделаны и 22 нужно сделать до конца этого месяца. Они будут сделаны, и все подзаконные акты будут приняты, а основные, которые могли тормозить ход этого закона, уже приняты. Остались только те, которые не мешают строительству, но и их нужно принимать обязательно", - уточнил вице-премьер.