ua en ru

В Ровенской обл. сегодня проходят довыборы депутатов

В Ровенской обл. сегодня, 21 апреля 2013 г., проходят довыборы четырех депутатов областного совета вместо тех, которые были избраны в Верховную Раду Украины, а также на место умершего депутата - директора Ровенской АЭС Михаила Колесниченко. Об этом сообщает радио "Свобода".

В 8:00 открылись избирательные участки в г. Ровно, Демидовском, Костопольском, Гощанском и Сарненском районах. По состоянию на 9:00 наибольшая явка наблюдалась на участках Костопольского района, сообщает корреспондент радио "Свобода".

Согласно сообщению, оппозиция договорилась о единых кандидатах в каждом из округов. В трех из них баллотируются выдвиженцы "Батькивщины", в Демидовском районе на кресло областного депутата претендует представитель партии "Удар", в Ровно - представитель ВО "Свобода".

Партия регионов выдвинула кандидатами руководителей от образования и здравоохранения, нового директора Ровенской АЭС, а также председателя райгосадминистрации и начальника областного центра занятости, которые являются членами Народной партии (Владимира Литвина).

По каждому из округов баллотируются представители коммунистов, партии "Собор" и Украинской народной партии. По два кандидата в областной совет выдвинули "Объединенные левые и крестьяне" и Партия зеленых Украины, по одному - "Гражданская позиция" и "Европейская платформа".

На выборах в Верховную Раду Украины нынешнего созыва Ровенская обл. дала украинскому парламенту четырех оппозиционеров и одного представителя Партии регионов.