ua en ru

В результате столкновений в Киеве госпитализировано 42 человека, - КГГА

В Киеве в результате столкновений на ул. Грушевского  в ночь с 19 на 20 января, по состоянию на 09:00, госпитализировано 42 человека.

В Киеве в результате столкновений на ул. Грушевского между правоохранителями и митингующими в ночь с 19 на 20 января, по состоянию на 09:00, госпитализировано 42 человека, 4 из них - в тяжелом состоянии с травмами глаз и конечностей. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Киевской городской администрации (КГГА) Наталья Вишневская.

По ее словам, всего за медицинской помощью обратилось 102 активиста с черепно-мозговыми травмами, рваными ранами и ушибами.

Напомним, вечером 19 января в Киеве на улице Грушевского возле стадиона "Динамо" произошли столкновения митингующих и милиции. Митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова". При этом были сожжены 6 автобусов и грузовиков правоохранителей. Милиция использовала против митингующих шумовые гранаты и резиновые пули. По данным милиции, в ходе стычек пострадали более 70 правоохранителей, в том числе 49 - госпитализированы.