ua en ru

В проекте бюджета на 2013 г. на удешевление кредитов на жилье предусмотрено 1 млрд грн, - Азаров

Проектом бюджета на 2013 г. предусмотрено выделение 1 млрд грн на продолжение реализации проекта по удешевлению стоимости кредитов на доступное жилье. Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Отдельно хочу отметить, что продолжится реализация инициированного главой государства проекта по удешевлению стоимости кредитов для обеспечения доступным жильем граждан. В бюджете 2013 г. предусмотрено на эти цели 1 млрд грн. Это ответ тем, кто еще сомневается: принять участие в программе, по которой государство удешевляет плату за кредит до 3% на 15 лет", - сказал премьер-министр.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру, министру инфраструктуры Борису Колесникову и министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Близнюку усилить работу над реализацией программы по строительству доступного жилья.

Читайте также: При выдаче ипотечных кредитов под 3% платежеспособность заемщика будет определяться с учетом доходов поручителей