ua en ru

В Полтавской обл. собираются потратить 63 млн грн на реализацию программы социального развития сельских населенных пунктов в 2011 г

В Полтавской обл. собираются потратить 63 млн грн на реализацию программы социального развития сельских населенных пунктов в 2011 г. Об этом сообщил начальник Главного управления агропромышленного развития Полтавской областной государственной администрации Александр Сень, передает корреспондент РБК-Украина.
За счет областного бюджета предусматривают профинансировать мероприятия программы на 11 млн грн. Средств инвесторов планируется привлечь на 18,3 млн грн. Районные и сельские бюджеты должны предоставить 33,5 млн грн. "Треть денег будет направлена на дороги, транспорт, инженерное обеспечение, благоустройство и озеленение населенных пунктов, еще примерно треть - на школы и спортивные объекты, 19% - на дома культуры и 14% - на детские сады", - сообщил А.Сень.
Крупнейшие ассигнования предусматриваются в Кременчугском, Лохвицком, Котелевском районах - 6,5 млн грн. Наибольшей финансовой помощью из областного бюджета собираются воспользоваться в Семеновском районе (3,2 млн), Котелевском (2 млн грн) и Шишацком (1,6 млн грн).