В Полтавской обл. до 2013 г. на подведение газовых сетей к селам планируется направить 69 млн грн
В Полтавской области в 2011-2012 гг. планируется на строительство подводящих газовых сетей к селам направить 69 млн грн. Об этом журналистам сообщили в Полтавской ОГА, передает корреспондент РБК-Украина.
По данным ОГА, в течение 2011-2012 гг. в Полтавской области запланировано осуществить строительство и произвести оплату выполненных работ на 74 объектах газификации, в том числе на 26 объектах незавершенного строительства (35% от общего объема) и 48 сооружениях-новостройках. Больше всего работ намечено провести в Кобеляцком, Семеновском, Полтавском районах области.
Часть работ планируется осуществить за средства НАК "Нафтогаз Украина", областного и местных бюджетов и денег самих жителей сел.
Напомним, областная программа строительства подводящих газовых сетей к селам на 2008-2010 гг. предполагала построить и ввести в действие полностью или частично 91 подводящий газопровод и привлечь на эти цели около 65 млн грн. Фактически за три года введено в действие 23 газовые сети общей протяженностью 107,87 км. На эти цели было привлечено всего 19,65 млн грн, в том числе из госбюджета - 3,95 млн грн, областного - 3,32 млн грн.