ua en ru

В Мариуполе из-за взрыва на блокпосту 2 военных погибли, 1 - ранен, - СНБО

В Мариуполе из-за взрыва на блокпосту 2 военных погибли, 1 - ранен, - СНБО Источник фото:inforesist.org
В Мариуполе сегодня из-за взрыва при осмотре автомобиля на блокпосту два украинских военных погибли, еще один был ранен.

В Мариуполе сегодня из-за взрыва при осмотре автомобиля на блокпосту два украинских военных погибли, еще один был ранен. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"На блокпосту в районе Мариуполя был совершен террористический акт. В результате взрыва погибли 2 военных, 1 получил ранения", - заявил Лысенко.

Он также отметил, что по предварительным данным, водитель автомобиля не знал, что перевозит взрывное устройство.

"На блокпост на автомобиле приехал житель одного из окрестных сел, который якобы собирался передать определенное количество гуманитарного груза для бойцов полка "Азов". Автомобиль был остановлен для досмотра. Когда для транспортного средства подходила досмотровая группа военнослужащих, произошел мощный взрыв", - рассказал Лысенко.

По его словам, взрыв произошел через радиоуправляемое устройство.

"Местный житель, который приехал на автомобиле, получил ранения и находится в больнице. С ним работают следователи. Пока неизвестно, была ли целью теракта атака на блокпост, задачей боевиков было проникновение в Мариуполь для осуществления диверсии в городе. Обстоятельства выясняются", - пояснил он.

Напомним, 2 ноября в 07:28 ну блокпосту под Мариуполем во время осмотра гражданского автомобиля произошел взрыв. Позже в мэрии Мариуполя заявили, что взрыв не является терактом, а информация о погибших проверяется.