ua en ru

В.Литвин: ВР 5 ноября не намерна заслушивать А.Медведько

Верховная Рада (ВР) Украины 5 ноября не намерена заслушивать генерального прокурора Украины Александра Медведько. Об этом на пресс-конференции по результатам согласительного совета в ВР заявил спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Генеральный прокурор Украины не является членом правительства ... а в пятницу (5 ноября) у нас предусмотрен час вопросов к правительству, поэтому оппозиционные фракции сообщили мне, что еще посоветуются и определятся, кого хотят заслушать в ВР", - заявил В.Литвин.
При этом спикер отметил, что согласно регламенту ВР, генпрокурор может быть вызван в парламент, "но это сложная и длительная процедура".
Время, как сообщили РБК-Украина во фракции БЮТ, скорее всего в пятницу в парламенте будет заслушан вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Напомним, сегодня во время заседания согласительного совета первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что фракция требует заслушать в парламенте генерального прокурора Украины в пятницу, 5 ноября.