ua en ru

В Крыму за 2 месяца морским транспортом обработано на 16% меньше грузов - 2 млн т

В Автономной Республике Крым за 2 месяца морским транспортом обработано на 16% меньше грузов - 2 млн. т. Об этом сообщает в Главное управление статистики АР Крым, передает корреспондент РБК-Украина.
Предприятия водного транспорта уменьшили объем перевозки грузов на 32%, за январь-февраль 2011 г. заказчикам доставлено 54 тыс.т., большая часть которых (68%) приходится на международное сообщение.
По итогам двух месяцев 2011 г., по сравнению с январем-февралем 2010 г., уменьшился объем грузоперевозок автомобильным транспортом на коммерческой основе (на 6%), заказчикам доставлено 329 тыс. т грузов.
Увеличение объемов перевозок прослеживалось за счет железнодорожного транспорта, который выполняет 54% коммерческих грузоперевозок и 88% транспортной работы в регионе. За январь-февраль по железной дороге отправлено 980 тыс. т грузов.
Из аэропортов Крыма было отправлено в 2 раза больше грузов, чем за аналогичный период прошлого года - 29 т. Прибыло грузов на уровне прошлого года, 13 т. Отправление грузов осуществлялось преимущественно в международном сообщении (69%).