ua en ru

В Крыму смогут вещать украинские телеканалы, - Мининформ РФ

В Крыму смогут вещать самые разные телеканалы, в том числе украинские.

В Крыму смогут вещать самые разные телеканалы, в том числе украинские. Об этом в эфире телеканала ATR заявил министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский.

"Я считаю, что чем больше телевизионных каналов и вообще любых СМИ представлено в информационном пространстве нашей республики, тем лучше - они создают объективную картину, граждане имеют доступ ко всей информации... Пусть граждане смотрят и российские телеканалы, и украинские, и крымско-татарские, и турецкие - и делают выбор сами", - отметил Полонский.

На вопрос о причине отключения ряда украинских телеканалов в Крыму в марте с.г. министр ответил, что были отключены только те каналы, которые не платили за трансляцию местному радиочастотному центру. При этом данная мера коснулась только аналогового вещания.

"В кабельных сетях украинские телевизионные каналы находятся в свободном доступе и их можно смотреть. Спутниковое телевидение тоже никто не отменял. Мы запрещать ничего не собираемся", - подчеркнул Полонский.

Напомним, в начале марта в Крыму от аналогового вещания отключили все украинские телеканалы.