ua en ru

В Крыму отключено вещание телеканала "Интер"

Третий общенациональный телевизионный канал Украины отключен от аналогового вещания в Крыму.

Третий общенациональный телевизионный канал Украины отключен от аналогового вещания в Крыму. Об этом сообщает "5 канал".

Вместо "Интера" теперь в эфире транслируется российское НТВ.

Официальных комментариев по данному факту руководство "Интера" пока не предоставило.

Ранее на территории АРК был прерван эфир местной Черноморской телерадиокомпании, вместо которой с 7 марта начинает вещание новый телеканал "Крым 24". При этом вместо "5 канала" и "1+1" зрителям показывают "Россию-24", РТР и "Первый".

Напомним, вчера российские военные захватили радиотелевизионный центр в Симферополе, отключив от эфира "5 канал" и "1+1".

Как известно, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) обратился к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Нацкомтелерадио) с просьбой проверить российские каналы на предмет нарушения украинского законодательства.

Ранее глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко сообщил о том, что на четыре российских телеканала, которые ретранслируются в Украине, поданы жалобы в Службу безопасности Украины.

Накануне один из киевских провайдеров приостановил трансляцию российских телеканалов "РТР-Планета", "Первый канал. Всемирная сеть" и "НТВ Мир".