ua en ru

В Крыму кампания по выдаче государственных актов на землю не завершена, - Рескомзем АРК

В Крыму кампания по выдаче государственных актов на землю не завершена. Об этом сообщили в Республиканском комитете по земельным ресурсам АРК, передает корреспондент РБК-Украина.

"Кампания по выдаче государственных актов на землю не завершена. Поиски людей, которые не получили своих документов, должны быть продолжены", - сказал глава Рескомзема Александр Чабанов.

Он поручил территориальным органам наладить тесную связь не только с районными, но и поселковыми, сельскими советами, депутатами местных советов, которые также должны быть заинтересованы в том, чтобы вопросы по земле были закрыты. Кроме того, земельным органам на местах поручено ежедневно проводить приемные дни, а не два раза в неделю, как раньше.

По словам Александра Чабанова, с ноября текущего года Рескомзем также возобновит выездные приемы, которые продемонстрируют, как проведена работа с людьми в регионах. Глава ведомства сообщил, что с целью недопущения приписок, качество проведенной кампании по выдаче госактов будет проверяться комиссиями Государственного земельного агентства, Генеральной прокуратуры Украины, Кабинета министров Украины.

Напомним, в Крыму неизвестно место проживания более 3,5 тыс. людей, госакты которых готовы к выдаче. По состоянию на 27 октября 2011 года в территориальных органах находится около 650 вновь поступивших госактов. На днях к ним добавится еще 700 документов, вычерченных в кадастре.