ua en ru

В Киеве в праздновании Дня Европы приняли участие Попов, Кожара и представители ЕС

Сегодня в Киеве состоялось празднование Дня Европы, в котором помимо киявлян приняли участие глава КГГА Александр Попов, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, а также председатель представительства ЕС в Украине Ян Томбинский и другие чиновники. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

После выступления с поздравительными речами в честь Дня Европы перед зданием КГГА состоялся праздничный концерт молодежных танцевальных коллективов, а также внеплановая акция противников вступления Украины в ЕС. В частности, перед КГГА появились мужчины с плакатами антиевропейской направленности.

Стоит также отметить, что во время выступления перед киевлянами Попов поблагодарил присутствующих на мероприятии послов ЕС за активное участие в развитии Киева и способствование привлечению иностранных инвестиций.

Не смотря на различные запланированные в столице акции протеста, по состоянию на 13:00 обстановка на ул. Крещатик мирная и киевляне с детьми участвуют в различных, организованных на перекрытом для этого Крещатике, конкурсах и увеселительных мероприятиях.

Читайте также: В Киеве сегодня будут отмечать День Европы