ua en ru

В Киеве в аварийно опасном состоянии находится 98 тыс. кв. м дорожного покрытия, - "Киевавтодор"

Сегодня в Киеве 98 тыс. кв. м асфальтового покрытия является аварийно опасными. Об этом заявил директор "Киевавтодора" Георгий Глинский в ходе брифинга после заседания коллегии Киевсовета о состоянии ремонта и содержания улично-дорожной сети Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы видим, что подверглись разрушению около 300 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия. Из них 98 тыс. кв. м является аварийно опасными. Это значит, что по нашим нормативам должны ликвидировать эти крупные ямы, возникающие в течение 5 - 7 дней, исходя из погодных условий, которые есть", - отметил Глинский.

Однако, по его словам, сегодня отремонтировано 14,5 тыс. кв. м дорог: "Сегодня с 14 января с.г., когда приступили к ликвидации, мы всего 14,5 тыс. кв. м ликвидировали. Конечно, этого недостаточно и это мало, но сдерживают погодные условия, мы вынуждены работать только с холодным и литым асфальтом", - подчеркнул он.

По словам Глинского, наибольшим разрушениям подверглись такие улицы - Большая Кольцевая дорога, проспект Палладина, ул. Городская, ул. Газопроводная, проспект Победы и ул. Заболотного. Глинский также сообщил, что "Киевавтодор" составил график работ, по которому все ремонтные работы должны быть выполнены до 15 мая, но глава КГГА Александр Попов требует до 19 февраля переписать этот график и отремонтировать дороги в короткие сроки.

Напомним, ранее Попов заявил, что до 1 мая в Киеве должны отремонтировать 22 тыс. кв. м дорог.

Читайте также: Директор "Киевавтодора" заявил о готовности уйти в отставку.