ua en ru

В Киеве с завтрашнего дня запретят парковку в центральной части города на период чрезвычайного положения, - КГГА

В Киеве с завтрашнего дня, 12 декабря, вводится полный запрет на парковку в центральной части столицы. Об этом в ходе совещания в КГГА заявил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предлагаю ввести чрезвычайное положение регионального порядка и запретить в центральной части города с завтрашнего дня, по улицам, которые мы сейчас определяем вместе с ГАИ, стоянку для паркования легковых автомобилей и другого транспорта. Полный запрет на период действия чрезвычайного положения", - заявил Голубченко.

Конкретные улицы, на которых будет запрещено парковать авто, будут определены завтра: "Они будут обозначены знаками, которые запрещают парковку", - заявил в свою очередь первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

В тоже время глава КГГА Александр Попов заявил, что городская администрация с пониманием относится к водителям: "Я думаю, что как минимум эту неделю никаких штрафов не буде", - заявил Попов.

Вместо штрафов, в центральной части города, где будет запрещена парковка, будут работать эвакуаторы, которые и будут забирать авто с неположенных стоянок и будет работать кол-центр, в котором владельцы автомобилей смогут узнать, где именно находятся их авто.

Также Попов добавил, что на данный момент власти города ищут участки для временных перехватывающих парковок.

Читайте также: Снегопад в Киеве: КГГА привлекает на помощь Минобороны, МЧС и МВД.