ua en ru

В Киеве общий уровень оплаты ЖКУ населением в январе составил 95%, - КГГА

Общий уровень оплаты киевлянами за потребленные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в январе, с учетом погашенной задолженности, составляет 95,01%, текущая оплата - 88,37%. Об этом во время прямого эфира в программе "Столица", на телеканале "Киев", сообщил директор коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр" Станислав Каплуненко, передает пресс-служба Киевской городской администрации (КГГА).

"Ежегодно в январе жители столицы не успевают своевременно уплатить за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Об этом свидетельствуют многолетние наблюдения за уровнем оплаты. Не стал исключением и январь 2012 года. Среди жителей домов коммунальной формы собственности лишь в Голосеевском районе уровень уплаты превысил 100%", - сказал Каплуненко.

Самый низкий уровень оплаты, по его словам, зафиксирован в Деснянском районе - 86,92%.

Также он добавил, что в случае непредоставления или предоставления услуги в неполном объеме, потребителю необходимо написать письменное заявление или позвонить в call-центр КГГА. В частности, за предоставленные не в полном объеме услуги централизованного отопления жилищные организации в январе текущего года перечислили киевлянам 867,8 тыс. грн.

Напомним, ранее Государственная служба статистики сообщила, что население Украины в 2011 г. уплатило за жилищно-коммунальные услуги 97,8% начисленных сумм - 35,8 млрд грн.