ua en ru

В Киеве до конца 2012 г. планируется завершить первый этап строительства развязки на Почтовой площади, - КГГА

В Киеве до конца года планируется завершить первый этап строительства развязки на Почтовой площади. В декабре строители начнут возведение второй части тоннеля. На время проведения работ для автотранспорта обустроят по две полосы движения в обе стороны. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Нужно отметить, что развязку строят из современных, высокопрочных материалов. Это бетон высокого качества, арматура огромных размеров... То есть, мы строим на века, и эта конструкция будет служить минимум еще нашим правнукам", - подчеркнул Попов.

Он также добавил, что здание Музея истории Магдебургского права, расположенного на Почтовой площади, будет полностью отремонтировано.

"Относительно Музея истории Магдебургского права хочу подчеркнуть: появление трещины на фасаде дома - очень досадный факт. Строительные работы были сразу же приостановлены, когда это произошло, и сейчас все делается для того, чтобы скорректировать проект и обеспечить сохранение этой конструкции. Более того, фундамент музея усилят и дом будет укреплен", - подчеркнул глава КГГА.

Второй уровень развязки строители планируют сдать в январе. Сейчас полэстакады, что протянется с Боричева тока на ул. Набережно-Крещатицкая, уже наполовину перекрыли. До конца ноября здесь установят последний оплот.

"Параллельно эстакаду начнут бетонировать, чтобы уже в начале следующего года покрыть путепровод изоляцией, после чего там положат асфальт. Под этим двухуровневым поворотом сейчас спешат сделать часть подземного перехода, который одновременно будет входом в станцию метро "Почтовая площадь". Пешеходный тоннель проляжет через Боричев ток. Монтаж происходит преимущественно ночью, чтобы не мешать движению транспорта, а также в связи с повышенной опасностью работ. Именно поэтому временно прикрываются проезды, предупреждаются водители, и только после этого осуществляется монтаж балок. Техника и строители на объекте работают круглосуточно", - сообщили в КГГА.

Работы, по словам строителей, идут по графику.

Напомним, обновленная Почтовая площадь должна быть сдана в эксплуатацию в мае 2013 г.

Читайте также: Работы по реконструкции Почтовой площади в Киеве возобновлены, - КГГА