ua en ru

В ФГИУ поступили две заявки на участие в конкурсе по продаже акций "Донбассэнерго"

В Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) поступили две заявки на участие в конкурсе по продаже 60,773% акций ПАО "Донбассэнерго", сообщает пресс-служба ФГИУ.

Фонд госимущества объявил конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона 24 июля 2013 г.

ФГИУ принимал заявки до 13 августа 2013 года, в 18:00.

Конкурс по продаже пакета акций ОАО "Донбассэнерго" состоится 21 августа 2013 г. в помещении Фонда государственного имущества Украины, в 11:00.

Конкурс будет транслироваться онлайн на официальном сайте ФГИУ.

Стартовая цена пакета акций общества - 641 млн грн.

Условиями конкурса, в частности, предусмотрено использование добываемого угля на украинских шахтах, в объеме не менее 70% объема топлива, используемого обществом для производства электрической и тепловой энергии, реконструкция Старобешевской и Славянской ТЭС, осуществление ежегодных инвестиций в модернизацию производства, недопущения образования просроченной задолженности по заработной плате и других выплат, поэтапное повышение заработной платы, недопущение увольнения работников по инициативе покупателя и прочее.

Как отмечал председатель ФГИУ Александр Рябченко, после "Западэнерго" и "Днепроэнерго", которые были приватизированы в прошлом году, "Донбассэнерго" - это третья генерирующая компания в Украине, которая идет на приватизацию. По его словам, этой компании очень необходимы инвестиции.