ua en ru

В деле о покушении на Кернеса опрошены 340 человек, - МВД

В деле о покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса опрошены 340 человек.

В деле о покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса опрошены 340 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

"В настоящее время в рамках уголовного производства допрошены 340 человек, среди которых, в частности, сотрудники Харьковского городского совета и харьковский городской клинической больницы скорой и неотложной помощи. Проведен ряд экспериментов с участием специалистов различных отраслей. Следствие плодотворно сотрудничает с представителем потерпевшего, который выезжал в больницу, где в настоящее время находится Геннадий Кернес", - говорится в сообщении.

По изъятым вещественным доказательствам назначены судебно-медицинские, баллистические, медико-криминалистические, трасологические и другие экспертизы, проведение которых поручено экспертам Департамента НИЭКЦ МВД Украины, Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. Бокариуса.

Кроме того, сотрудники следственного управления пытались в телефонном режиме пообщаться с самим Кернесом, но по просьбе его представителя, который сослался на состояние здоровья потерпевшего, общение перенесено на другое время.