ua en ru

Установки "Черноморнефтегаз" в І полугодии 2012 г. прошли бурением на 131% больше - 8,9 тыс. м

Самоподъемные плавучие буровые установки Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" в І полугодии 2012 г. прошли бурением 8 тыс. 914 метров и превысили показатели прошлого года на 5 тыс. 054 метра (на 131% больше). Об этом говориться в сообщении компании.

В январе-июне с.г. "Черноморнефтегаз" завершил строительством 7 скважин на платформах Штормового и Архангельского месторождений, продолжал бурение двух на платформах Архангельского и Одесского месторождений. К июлю прошлого года количество сданных в эксплуатацию с начала года скважин составляло 4 единицы - на три скважины меньше.

С СПБУ "Петр Годованец", которая начала работу 1 июня с.г., компания планирует пробурить в этом году пять скважин на платформе БК-1 Одесского месторождения, а шестую расконсервировать. Совокупная добыча из пробуренных новой высокотехнологичной буровой установкой скважин после ввода их в эксплуатацию составит в 2012 г. не менее 53 миллионов кубометров.

"Черноморнефтегаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины". Чистая прибыль

Ранее сообщалось, что "Черноморнефтегаз" за первое полугодие 2012 г. добыл 542,5 млн куб. м природного газа, что на 12,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.