ua en ru

"Укрзализныця" усилит контроль безопасности дорожного движения

"Укрзализныця" усилит контроль безопасности дорожного движения Фото: "Укрзализныця" (kmu.gov.ua)

За 5 месяцев в Укране на железной дороги произошло 206 инцидентов

Ревизорский аппарат по безопасности движения поездов и автотранспорта всех шести региональных филиалов ОАО "Укрзализныця" вошел в структуру департамента безопасности движения УЗ. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"Такие структурные преобразования будут способствовать усилению контроля за состоянием безопасности на железнодорожном транспорте и объективностью расследования транспортных происшествий, предостерегут от сокрытия информации на местах", - сообщили в УЗ.

Также в компании отметили, что за 5 месяцев 2017 года на железнодорожном транспорте Украины произошло 206 транспортных происшествий, из которых 1 авария, 13 серьезных инцидентов и 192 инцидентов. Общее количество транспортных происшествий увеличилось на 10 случаев.

В частности, на железнодорожных переездах и путях УЗ произошел 31 случай ДТП, в результате чего погибли 9 человек и 6 травмированы. По сравнению с соответствующим периодом 2016 количество ДТП уменьшилось на 5 случаев.

В течение 5 месяцев 2017 выявлено 190 актов незаконных вмешательств в работу железнодорожного транспорта против 165 за соответствующий период прошлого года.

Напомним, "Укрзализныця" за 5 месяцев 2017 года получила 100 млн гривен чистой прибыли, а финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на 1 млрд гривен.