ua en ru

"Укрспирт" прекратил производить сырье для антисептиков

"Укрспирт" прекратил производить сырье для антисептиков Иллюстративное фото (freepik)

Истекли сроки соглашения

Государственное предприятие "Укрспирт" прекратило производить сырье для антисептиков, поскольку истек срок договора. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Укрспирта".

Как сообщается, "Укрспирт" поставил украинским производителям 4 млн литров сырья для антисептиков.

"С 2 апреля 12 заводов "Укрспирта" производили сырье для антисептиков. По состоянию на 30 апреля мы поставили 4 миллиона литров дезинфицирующего средства украинским производителям. Из этого сырья компании изготавливают антисептики, которые потом попадают на полки магазинов и аптек по всей стране. Сегодня последний день работы "Укрспирта" в этом направлении, в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что у "Укрспирта" закупал сырье 41 украинский производитель антисептиков.

Напомним, ранее сообщалось, что киберполиция разоблачила мошенников, обманувших людей на 3,5 млн гривен. Мошенники "продавали" в интернете антисептики и другие средства противоэпидемической защиты.

Также РБК-Украина писало, что в Сумах СБУ разоблачила незаконное изготовление и продажу медицинским учреждениям региона фальсифицированного антисептика. Он производился кустарным методом из сырья сомнительного качества и неизвестного происхождения.