ua en ru

"Укрпочта" объявит тендер на проведение международного аудита за 2015/2016

"Укрпочта" объявит тендер на проведение международного аудита за 2015/2016 Фото: о сроках объявления конкурса на проведение аудита почтовый оператор сообщит дополнительно

Госпредприятие почтовой связи закупит услуги для проверки данных бухучета по МСФО через систему Prozorro

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" объявит тендер на проведение аудита по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2015-2016 годы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе "Укрпочты".

Как отмечается, закупка услуг по аудиту госкомпании будет проводиться через электронную систему государственных закупок Prozorro.


В "Укрпочте" не уточнили сроков объявления тендера, добавив, что соответствующая дата будет обнародована дополнительно.

Ранее госкомпания объявила тендеры на проведение оценки активов, а также аудита передаточного баланса, принятия тендерных предложений по которым завершается 15 августа.

Проведение аудита деятельности по МСФО является одной из составляющих процесса корпоратизации "Укрпочты", завершение которой ожидается в первом квартале следующего года.

"Предполагается, что уже в первом квартале 2017 года "Укрпочта" станет публичным акционерным обществом с независимым наблюдательным советом и собственным правлением, 100% акций которого будут принадлежать государству. Сейчас идет поиск оптимальной модели управления, определяется количество членов будущего набсовета, их полномочия и механизм избрания председателя этого совета", - уточнили в пресс-службе ГП.

Напомним, прокуратура подозревает служащих "Укрпочты" в отмывании 22 млн гривен.