ua en ru

Украинцы выиграли общий зачет чемпионата Европы по прыжкам в воду

Украинцы выиграли общий зачет чемпионата Европы по прыжкам в воду Фото: сборная Украины по прыжкам в воду (noc-ukr.org)

При этом в медальном зачете наша сборная заняла второе место

Сборная Украины по прыжкам в воду заняла первое место в командном первенстве на чемпионате Европы, который проходил в Киеве. Об этом в Facebook сообщает Национальный олимпийский комитет.

При этом в медальном зачете сборная Украины заняла второе место. Украинцы завоевали рекордные десять медалей: три золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Всего они получили 244 очков и стали первыми среди всех сборных.

Золотые медали в составе сборной Украины завоевали Илья Кваша (метровый трамплин), пара Максим Долгов и Александр Горшковозов (синхронные прыжки с 10-метровой вышки) и Анна Письменская (3-метровый трамплин).

Серебро в активе у пары Виктория Кесарь/Александр Горошковозов (командные соревнования), пары Виктория Кесарь/Станислав Олиферчик (3-метровый трамплин), пары Илья Кваша/Олег Колодий (3-метровый трамплин) и у Ильи Кваши в личных соревнованиях на 3-метровом трамплине.

Бронзовые медали завоевали пара Валерия Люлько/София Лыскун (10-метровый трамплин), Анастасия Недобега (3-метровый трамплин), Олег Колодий (3-метровый трамплин).

Наша команда уступила только россиянам, в активе которых 11 медалей (3 золота, 6 серебрянных и 2 бронзы). Третье место в общем зачете заняли представители Великобритании, которые завоевали 6 медалей (3 золота и 3 бронзы).

Напонмим, ранее Украина после четырех дней соревнований лидировала в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам в воду.