ua en ru

Украина лидирует в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам в воду

Украина лидирует в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам в воду Фото: очередные медали украинских прыгунов (noc-ukr.org)

В активе украинцев семь медалей

Украина идет на первом месте в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам в воду. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

За четыре дня соревнований в активе украинцев семь медалей. Из них три золота, два серебра и две бронзы. На втором месте идет Великобритания с тремя медалями, на третьем Франция с двумя медалями.

Последнюю золотую медаль для Украины выиграла Анна Письменская в прыжках с 3-метрового трамплина с результатом 303.3 очка. Вторую выиграла украинская пара Максим Долгов и Александр Горшковозов. Наши ребята в соревнованиях в синхронных прыжках с 10-метровой вышки заняли высшую ступень на пьедестале почета с результатом 431.28. Первое золото добыл Илья Кваша, который в прыжках с 1-метрового трамплина показал результат 431.75 баллов.

Первое серебро завоевали в командных соревнованиях Виктория Кесарь и Александр Горшковозов с результатом 366.55, а второе - также Виктория Кесарь вместе со Станиславом Олиферчиком в прыжках с трехметрового трамплина.

Бронзовые медали завоевали Анастасия Недобега в прыжках с 3-метрового трамплина, а также Валерия Люлько и София Лыскун в синхронных прыжках с 10-метрового трамплина.

Напомним, ранее сразу три украинки вошли в группу лидеров чемпионата Европы по шахматам.