ua en ru

Украинские пограничники нашли билет российского военного на Донбассе

Украинские пограничники нашли билет российского военного на Донбассе Фото: пограничники нашли на Донбассе военный билет солдата из РФ (flickr.com moscow-live)

Документ был найден на одной из позиций боевиков на Мариупольском направлении

На одной из позиций боевиков так называемой "ДНР" украинские пограничники обнаружили военный билет служащего армии Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Документ был найден на одной из позиций боевиков на Мариупольском направлении. Отмечается, что оперативники Донецко-Луганского регионального управления получили данные о причастности гражданина РФ к выполнению боевых задач на Донбассе.

Украинские пограничники нашли билет российского военного на ДонбассеУкраинские пограничники нашли билет российского военного на Донбассе

Фото: пограничники нашли на Донбассе военный билет солдата из РФ (dpsu.gov.ru)

"Таким образом данный факт в очередной раз доказывает, что военное подразделение РФ участвует в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области. А следовательно - и высшее военное руководство Российской Федерации, отдав приказ об участии указанного российского подразделения в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области, осуществляет действия, направленные на ведение агрессивных военных действий против народа Украины", - указано в сообщении.

Данные и документы пограничниками передано в следственный отдел Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, ранее украинская разведка обнаружила, что на оккупированный Донбасс прибыли около 200 военнослужащих Российской Федерации.