Украинская теннисистка Киченок выиграла малый Итоговый турнир в паре

Украинская теннисистка Киченок выиграла малый Итоговый турнир в паре Фото: Андреа Клепач и Людмила Киченок (twitter.com/WTA)

Людмила вместе с Андреей Клепач стала обладательницей престижного трофея

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре со словенкой Андреей Клепач стали победительницами Малого итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Elite Trophy в китайском Чжухае. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В финале украинско-словенский дуэт в двух сетах уверенно справился с лидером посева китайской парой Чжаосюань Ян и Иньин Дуань - 6:3, 6:3. Поединок длился один час и 21 минуту.

Для Киченок это четвертый титул WTA в парном разряде, последний из которых она завоевала на этом же турнире в прошлом году в паре со своей сестрой Надеждой. Вместе они также побеждали в Шэньчжэне в 2015 году и в Флорианаполисе в 2016 году.

Напомним, на Итоговом турнире WTA в одиночном разряде выступит первая ракетка Украины Элина Свитолина. В групповом раунде она сыграет с чешкой Каролиной Плишковой, румынкой Симоной Халеп и представительницей Канады Бьянкой Андрееску.

Свитолина является действующей чемпионкой этого турнира. В прошлогоднем финале, который состоялся в Сингапуре, она победила американку Слоан Стивенс.