ua en ru

В Украине зарегистрировали почти 150 изнасилований несовершеннолетних

В Украине зарегистрировали почти 150 изнасилований несовершеннолетних Фото: Кукла (РБК-Украина)

Этого года зарегистрировано уже 24 преступления сексуального характера

В Украине зарегистрировано более 550 уголовных преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей в течение 2019 года, количество несовершеннолетних потерпевших от изнасилований достигло 148 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса Генерального прокурора.

Сообщается, что количество несовершеннолетних потерпевших от изнасилований составило 148 человек, что больше чем в два раза по сравнению с 2018 годом.

"В течение 2019 года зарегистрировано более 550 уголовных правонарушений против половой свободы и неприкосновенности детей. Количество несовершеннолетних потерпевших от изнасилований составило 148 человек, что более чем в два раза по сравнению с 2018 годом. Этого года зарегистрировано уже 24 преступления сексуального характера", - говорится в сообщении.

Отметим, что с начала года в составе Офиса Генпрокурора был создан отдел противодействия насилию в отношении детей, что вошел в управление защиты прав детей и противодействия насилию.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина перешла эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. В целом по Украине есть часть регионов, которые находятся еще на предэпидемическом уровнях.

Отметим, по состоянию на 29 января из-за вспышки ОРВИ и гриппа в ряде областей школы закрываются на карантин. Таким образом, на карантин уже закрыли школы в Киеве, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Винницкой, Донецкой, Кировоградской, Ровенской, Запорожской, Житомирской, Черкасской, Волынской областях.