ua en ru

Украина войдет в первую десятку стран по уровню экономических свобод, - Азаров

Украина войдет в первую десятку стран по уровню экономических свобод. Об этом в ходе конференции "Украина и партнеры" заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"По инициативе Президента Украины в течение трех последних лет реализуются фундаментальные реформы. Нет ни одной практически сферы, где бы не ощущались те изменения и реформы, которые проводятся. Каждый, кто участвовал в реформах, понимает, что они не идут гладко... Часто их не воспринимают. Но последствия реформ, безусловно, ощутят в перспективе", - заявил Азаров.

Премьер напомнил, что основная часть реформ осуществляется в рамках подготовки подписания соглашения с ЕС.

"У нас есть не только сторонники, но и критики этого документа. Часто мне приходится отвечать на критику... Перед нами стоит колоссальная задача по модернизации экономики... Мы обязательно добьемся того, что мы будем не сто двадцатые по уровню экономических свобод, а будем в первой десятке. Хотя мы уже достигли много результатов на этом пути", - отметил Азаров.

Читайте также: Оппозиция предлагает контролировать трансфертное ценообразование только внешнеэкономических операций с признанными оффшорами