ua en ru

Украина - Турция: онлайн трансляция (счет 2:0)

Украина - Турция: онлайн трансляция (счет 2:0) Фото: Украина - Турция

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию отбора на ЧМ-2018

Украина - Турция. Онлайн-трансляция поединка началась на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на каналах Украина и Футбол 1. Сборная Украины дома примет команду Турции в рамках седьмого тура квалификации ЧМ-2018. По мнению букмекеров, фаворитами данного противостояния являются команда Андрея Шевченко.

2 сентября, 21:45
Харьков, ОСК "Металлист"

Стартовые оставы:

Украина: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Евгений Хачериди, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Артем Кравец, Руслан Ротань, Сергей Кривцов, Виктор Коваленко.

Турция: Волкан Бабаджан, Шенер Эзбайраклы, Исмаил Кейбаши, Сердар Азиз, Эмре Белезоглу, Озан Туфан, Толга Джигерджи, Дженк Тосун, Хакан Чалханоглу, Мехмет Топал, Дженгиз Юндер.

Матч окончен 2:0

90 + 4 мин. Звучит свисток об окончании второго тайма.

90 мин. Арбитр добавил 4 минуты к основному времени.

90 мин. Зинченко выходит вместо Коноплянки.

79 мин. Капитана заменил Шевченко. Вместо Ротаня вышел Малиновский.

77 мин. Коноплянка выскочив на свидание с Бабаджаном, но вратарь забирает мяч в руки.

77 мин. Беседин не реализовал прекрасную возможность, пробив головой выше перекладины.

73 мин. Азиз получил болезненный удар по лицу и покинул поле на носилках. Вынужденную замену делает Луческу - Сеюнджю занял место травмированного игрока.

71 мин. И сразу же Беседин получает предупреждение, грубо сыграв против защитника Азиза.

69 мин. Первую замену делает Андрей Шевченко! Артем Кравец под аплодисменты болельщиков уходит с поля, а в игру вошел Артем Беседин.

68 мин. Еще одна замена в составе сборной Турции. Хакач Чалханоглу покинул поле, а теперь будет играть Арда Туран. Таким образом, на поле уже нет обеих турецких исполнителей, которые забивали "сине-желтым" в Конье!

63 мин. Также разминаются запасные футболисты сборной Украины.

60 мин. Первая замена в матче. Луческу меняет Туфана на Озьякупа. Арда Туран пошел разминаться.

58 мин. Неплохую контратаку провела сборная Украины, но Коноплянка попадает в положение "вне игры".

51 мин. Коноплянка уходит от одного соперника, от другого, приближается к штрафной и бьет низом. Мяч проходит рядом со штангой.

49 мин. Турки вдруг активизировались - забегали на чужой половине поля.

46 мин. Начался второй тайм.

45 + 1 мин. Уходим на перерыв!

45 мин. Похоже, что судьи сегодня на нашей стороне. Голы были забиты не без вопросов.

42 мин. ГОООООЛ! ЯРМОЛЕНКО оформил дубль! Коноплянка пошел в прорыв слева и прострелил на свободного Ярмоленко, который обманул Бабаджана и нескольких защитников, а после пробил в полупустые ворота!

alt

41 мин. Какой момент! Ротань и Кравец выходили вдвоем, но передачу Руслана перехватил вратарь.

39 мин. Слишком сильно угловой Коноплянка.

36 мин. Отличный был момент. Кравец, находясь в окружении двух защитников, разворачивается и мощно бьет с острого угла. Вратарь отбивает мяч прямо на Коваленко, но тот явно растерялся и не воспользовался положением.

30 мин. Между тем, в Загребе на 27 минуте остановлен матч между национальными сборными командами Хорватии и Косово! Причина - неудовлетворительное состояние поля на стадионе "Максимир", который залил дождь.

27 мин. Коноплянка ворвался в штрафную Турции, но прострелил в руки Бабаджану.

25 мин. Турки по-прежнему не спешат ускоряться, несмотря на пропущенный гол. Медленно перекатывают мяч на своей половине поле.

20 мин. Ох, на повторе видно, что Ярмоленко был в офсайде. Но! Гол засчитан.

18 мин. ГОООЛ! Ярмоооленкооо!!! Какая чудесная комбинация!! Коноплянка, Коваленко - и с нескольких метров забивает гол Андрей, для которого этот мяч стал уже 30 за сборную!

14 мин. Успокоилась игра. Не спешат турки переходить в атаку. Инициатива пока все-таки за украинцами.

10 мин. Пятов уверенно играет на выходе - кулаком выбивает мяч за боковую линию.

8 мин. Ярмоленко едва не вышел один на один с Бабаджаном, но прибежавший на подстраховку Топал в последний момент выбил мяч.

5 мин. ААА! Какой момент для нашей сборной! Степаненко пробил, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

3 мин. Наш первый удар в сторону ворот соперника, но не попадает Коваленко.

1 мин. Матч начался!

- Прозвучали государственные гимны Украины и Турции!

alt

- Предматчевая разминка сборной Украины.

alt

- В Харькове уже все готово к началу матча.

alt

- Украина сыграет в желтой форме, Туреччина - в красной

altalt

- Более 5 000 болельщиков фан-движения "Вірні збірній" устроят большой перформанс - на время матча они "покрасят" трибуны стадиона в желтый цвет.

- На матче ожидается аншлаг!!! Все билеты на игру проданы. Также полностью выкуплена и гостевая квота. Отметим, стадион, на котором пройдет встреча, вмещает 40 000 зрителей.


К встрече сборные Украины и Турции подходят практически с аналогичными показателями - команды на данный момент делят третье место в группе I.

Первый матч между сборными принес четыре гола, которые соперники разделили поровну. Но на тот момент у "сине-желтых" были проблемы с балансировкой состава. К примеру, серьезный кризис переживал не игравший за клуб Коноплянка. Ныне - другое дело. Тот же Евгений здорово начал сезон в "Шальке", а потому от него стоит ждать острой и агрессивной игры. После переезда в Дортмунд на подъеме находится и Андрей Ярмоленко. Единственная наша кадровая проблема - оборона осталась без защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого.

А в команде соперника произошли серйозные изменения - новым наставником стал Мирча Луческу, который 12 лет проработал в донецком "Шахтере". Тренер сделал ставку на опытных исполнителей, позвав футболистов, давно не игравших в сборной. Плюс Мирча хорошо знает футболистов сборной Украины.

Сборные Украины и Турции отстают от лидеров группы - Хорватии и Исландии - на два очка. Отсюда и важность предстоящего матча, уступить в котором - значит, с большой долей вероятности, выпасть из гонки. После Харькова "сине-желтым" предстоит длительный перелет в Исландию, да и команде Луческу вряд ли удастся перевести дух - ее ждет домашняя встреча с грозными хорватами.

Ну что ж, нас ждет очень интересный поединок. Поддержим национальную сборную в важном матче!!!