ua en ru

Украина - Сербия: Посмотрим в деле тех, кто играл меньше, - Шевченко

Украина - Сербия: Посмотрим в деле тех, кто играл меньше, - Шевченко Фото: Андрей Шевченко

Андрей Николаевич обещает изменения

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает, что сегодняшний товарищеский матч против сербов позволит украинцам осмотреть новые игровые схемы, сообщает пресс-служба ФФУ.

"Для начала хотел бы сказать, чтобы очень рады быть здесь в Харькове. Очень приятно, что этот стадион вновь открыт для большего футбола. Для нас очень важно порадовать болельщиков хорошим футболом. Моя задача — дать возможность сыграть тем, кто сыграл меньше матчей. Именно от этого мы и будем исходит. Добавлю, что Сербия — очень хорошая команда", - начал Шевченко.

"Я рассматриваю этот матч в очень серьезном контексте. Мы сыграли четыре официальных игры. Сегодняшний матч — это возможность увидеть в деле тех футболистов, которые до этого играли меньше. Возможно, мы даже изменим схему нашей игры. Сербия — очень сильный соперник, против которого нам нужно настроится самым серьезным образом. С другой стороны, я бы не рассматривал этот матч, как подготовку к Хорватии", - продолжил тренер.

"Не соглашусь, сербы и хорваты играют по разным схемам. Повторюсь, этот матч не является подготовкой к поединку с Хорватией. За последнее время наша сборная прошла серьезный этап омоложения состава. Для меня очень важно, чтобы все кандидаты в сборную соответствовали уровню игры сборной. Для этого нужно иметь постоянную игровую практику в клубах. Если они будут соответствовать этим критериям — они получат шанс. У нас такого не было, мы приехали сюда одним коллективом. Этим составом мы и закончил наш сбор. Если нужно будет дать кому-то отдых, то мы этот отдых футболистам предоставим. С моим приходом мы изменили структуру игры. Мы стараемся играть всегда первым номером. Мы долго владеем мячом, стараемся как можно чаще бить по воротам соперников. Думаю, в этом главное отличие этой сборной от предыдущей", - добавил наставник сборной.

Напомним, онлайн-трансляция матча Украина - Сербия начнется на РБК-Украина в 20:30.