ua en ru

Украина подписала меморандум с Riverstone по увеличению поставок газа, - Яценюк

Украина подписала меморандум с Riverstone по увеличению поставок газа, - Яценюк Фото: Арсений Яценюк

Меморандум предполагает увеличение объемов газа для украинской промышленности

Украина подписала меморандум с европейским подразделением американской компании Riverstone по увеличению объемов приобретения природного газа для нужд украинской промышленности. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"В энергетике также у нас подписан меморандум с европейским подразделением американской компании Riverstone по увеличению объемов приобретения природного газа для нужд украинской промышленности и для нужд украинской экономики", - заявил Яценюк.

"Также глава НАК "Нафтогаз" подписал соответствующий контракт с компанией Frontera. Американская компания начнет строительство LNG-терминала и начнет поставки в соответствии природного газа в Украину через строительство LNG-терминала",- напомнил Яценюк.

Напомним, ранее уже сообщалось, что американский газовый трейдер TrailStone, который входит в в американский частный фонд Riverstone Holdings LLC., планирует выйти на украинский рынок осенью.