ua en ru

Украина и Литва договорились о создании комитета для реализации реформы ГФС

Украина и Литва договорились о создании комитета для реализации реформы ГФС Фото: встреча министров (minfin.gov.ua)

В частности, создадут Службу финансовых расследований

Министерство финансов Республики Литвы и Украины договорились о создании Координационного комитета для реализации реформы Государственной фискальной службы (ГФС) и создании Службы финансовых расследований (СФР). Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Литва будет координировать оказание помощи в реформировании ГФС в рамках программы Европейского Союза (ЕС) по поддержке реализации Стратегии управления государственными финансами.

Сегодня, 19 февраля, состоялась встреча министров финансов и должностных лиц Литвы и Украины.

"На встрече с делегацией Министерства финансов Литовской Республики и Представительства ЕС в Украине обсудили план реализации реформы ГФС, таможни и создание Службы финансовых расследований (СФР) - единого органа для борьбы с финансовыми преступлениями против государства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одним из ключевых вопросов в рамках реформы ГФС остается окончательная ликвидация налоговой милиции и создание СФР.

Министерство финансов Республики Литвы и Украины организуют Координаціний комитет для реализации реформы ДФС и соз...

Опубликовано Министерство финансов Украины 19 февраля 2018 г.

Напомним, 13 февраля Минфин и ГФС согласовали изменения в систему оценки рисков налоговых накладных на возмещение налога на добавленную стоимость.