ua en ru

Минфин и ГФС согласовали изменения в систему оценки рисков по НДС

Минфин и ГФС согласовали изменения в систему оценки рисков по НДС Фото: Минфин и ГФС согласовали изменения в систему рисков по НДС (РБК-Украина)

В обновленном проекте постановления учтены интересы всех слоев бизнессреды

Министерство финансов и Государственная фискальная служба согласовали изменения в систему оценки рисков налоговых накладных на возмещение налога на добавленную стоимость. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Как сообщается, 13 февраля министр финансов Украины Александр Данилюк провел открытое обсуждение проекта постановления о дальнейшей работе системы рисков по НДС с представителями малого, среднего и крупного бизнеса и экспертами. В обсуждении приняли участие также представители ГФС.

"Мы представляем для публичного обсуждения наработанные решения и готовы дальше работать со всеми заинтересованными сторонами для того, чтобы найти общую позицию относительно принципов работы системы рисков по НДС, обеспечит интересы малого, среднего и крупного бизнеса и не позволит разворовывание бюджета", - отметил министр финансов.

Участники высказали свои предложения, которые будут учтены в проекте постановления.

Минфин планирует продолжить обсуждение проекта и предложений к нему со всеми заинтересованными сторонами. После этого проект будет внесен на рассмотрение Кабинета министров.

Напомним, как сообщало ранее РБК-Украина, Министерство финансов инициирует введение электронного реестра остановки регистрации налоговых накладных и расчетов корректировки.