ua en ru

Украина и Израиль договорились о заседании торгово-экономической комиссии в октябре

Украина и Израиль договорились о заседании торгово-экономической комиссии в октябре Фото: Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром израиля Беньямином Нетаньяху

Украина и Израиль договорились об активизации процесса относительно зоны свободной торговли между странами

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху договорились о проведении заседания двусторонней торгово-экономической комиссии в октябре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Собеседники договорились об оживлении торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем, в частности - о проведении в октябре следующего заседания двусторонней торгово-экономической комиссии", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко пригласил израильские компании принять участие в приватизации в Украине.

В ходе беседы лидеры двух государств также договорились активизировать процесс относительно зоны свободной торговли между странами, а также скоординировали позиции относительно сотрудничества Украины и Израиля в рамках международных организаций.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко провел встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, на которой обсуждались предварительные результаты расследования международной следственной группы катастрофы самолета MH17.