ua en ru

Порошенко с министром Нидерландов обсудили результаты расследования по MH17

Порошенко с министром Нидерландов обсудили результаты расследования по MH17 Фото: Порошенко провел встречу с премьер-министром Нидерландов

Президент Украины и Рютте подчеркнули важность довести расследование до конца

Президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, на которой обсудил предварительные результаты расследования международной следственной группы крушение самолета MH17. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко и Рютте подчеркнули важность довести расследование до конца вышеуказанной авикатастрофы и наказать виновных. В этом контексте Рютте проинформировал, что в МИД Нидерландов был вызван посол России.

Также Порошенко обратил внимание на необходимость сохранения единства между странами Европейского Союза (ЕС) для продолжения санкционного давления на Россию до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Порошенко с министром Нидерландов обсудили результаты расследования по MH17Фото: Порошенко встретился с премьер-министром Нидерландов

Порошенко с министром Нидерландов обсудили результаты расследования по MH17

Фото: политики обсудили предварительные результаты отчета по крушению МН17

Кроме того, сообщается, что собеседники скоординировали усилия с целью ускорения решения вопроса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что доклад по катастрофе самолета Малайзийских авиалиний MH17, произошедшей в июле 2014 года, доказывает причастность Российской Федерации.