ua en ru

Украина - Хорватия: анонс матча

Украина - Хорватия: анонс матча Фото: Украина - Хорватия (ffu.org.ua)

Готовимся к поединку отбора на ЧМ-2018

Сборная Украины дома сыграет с Хорватией в рамках десятого тура групповой стадии отбора на чемпионат мира 2018 года. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах ТРК "Украина" и "Футбол 1". Букмекеры отдают минимальное предпочтение гостям предстоящего поединка.

9 октября 21:45
Киев, НСК "Олимпийский"

Главным арбитром матча назначен 42-летнего рефери из Германии Феликса Брыха. Ассистенты арбитра - Марк Борш и Штефан Лупп, резервный арбитр - Бастиан Данкерт. Наблюдатель арбитража - Мануэль Диас Вега (Испания).

Брых - арбитр ФИФА с 2007 года. В его активе - работа на финале Лиги Европы-2014 ("Севилья" - "Бенфика" - 0:0, 4:2 по пенальти) и в решающей игре Лиги чемпионов-2017 ("Ювентус" - "Реал" - 1:4 ).

Юрист из Мюнхена работал на матче с участием национальной сборной команды Украины, в котором "сине-желтые" в рамках отбора ЧМ-2010 в гостях выиграли у команды Казахстана со счетом 3:1.

Также немца неоднократно назначали на еврокубковые поединки донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" (Лига чемпионов 2009/2010 "Рубин" - "Динамо" - 0:0; Лига чемпионов 2010/2011 "Шахтер" - "Брага" - 2:0; Лига чемпионов 2011/2012 "Порту" - "Шахтер" - 2:1; Лига чемпионов 2015/2016 "Динамо" - "Порту" - 2:2).

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич: "Стиль игры нашей команды останется прежним. Возможно, будут какие-то изменения по позициям. Спробуэмо показать завтра свое качество. При всем уважении к сборной Украины, уверен, что хорватские футболисты, которые выступают в ведущих клубах Европы, покажут хорошую игру. мы очень уважаем сборную Украины, а особенно - ее главного тренера. Но мы верим в свою команду и своих футболистов. Я изучил соперника мог за эти два дня, и всю полученную информацию озвучил своим подопечным".

Главный тренер сборной Украины Андрея Шевченко: "Я с большим уважением отношусь к хорватского футбола, их страны, игроков и болельщиков. Это не лучшее развитие событий для наших команд. Хотелось бы другого. В нашей группе мы с хорватами показывали стабильный футбол с точки зрения организации и ведения игры, но результат был не всегда лучший. Я посмотрел на расклады в группе. Хорваты должны играть на победу. Матч будет открыт. Приятно играть против такого соперника. Несмотря на смену тренера у них есть сильные исполнители. Когда играли в Загребе, рийом хорватских болельщиков был очень спокоен. Надеюсь, с нашей стороны будет то же самое".

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов, Хачериди, Ракицкий, Караваев, Матвиенко, Степаненко, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Марлос, Беседин.

Хорватия: Субашич, Вида, Врсалько, Пиварич, Митрович, Перишич, Ракитич, Модрич, Рог, Крамарич, Чоп.

Напомним, сборная Украины обыграла Косово в матче девятого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года.