Сборная Украины обыграла Косово в предпоследнем матче отбора на ЧМ-2018

Сборная Украины обыграла Косово в предпоследнем матче отбора на ЧМ-2018 Фото: Косово - Украина (uefa.com)

Счет был открыт не без помощи счастливого стечения обстоятельств

Сборная Украины обыграла Косово в матче девятого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча прошла в албанском Шкодере на стадионе "Лоро Боричи" и завершилась со счетом 2:0.

На 60 минуте матча Леарт Пачарада после подачи с фланга Евгения Коноплянки занес мяч в свои ворота, а на 87 минуте Андрей Ярмоленко установил окончательный счет в поединке.

В параллельном матче в группе I сборная Турции на своем поле со счетом 0:3 проиграла Исландии и потеряла шансы выйти на чемпионат мира в России. В еще одном матче группы Хорватия дома упустила победу над Финляндией (1:1).

Турнирное положение в группе I за один тур до конца: 1. Исландия - 19 очков (9 матчей); 2. Хорватия - 17 (9); 3. Украина - 17 (9); 4. Турция - 14 (9); 5. Финляндия - 8 (9); 6. Косово - 1 (9).

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился своими ожиданиями от заключительных матчей отборочного турнира к чемпионату мира-2018.