ua en ru

Украина будет поставлять в Египет трамваи

Украина будет поставлять в Египет трамваи Иллюстративное фото (facebook.com/CFTSua)

Первые украинские трамваи поставят в Египет летом

Компания "Татра-Юг" намерена отправить первую партию трамваев в египетскую Александрию в начале июня 2018 года. Об этом рассказал директор компании Анатолий Кердивара, передает ЦТС.

По его словам, "Татра-Юг" приступила к выполнению заказа не так давно, поскольку заказчик из Египта лишь недавно внес предоплату.

"Первая поставка трамваев в Египет планируется в начале июня. В целом, заказ мы должны выполнить к концу 2019 года", - уточнил Кердивара.

Ранее, еще в начале 2017 года "Татра-Юг" выиграла тендер на поставку в Египет 15 сочлененных трамваев, опередив консорциум Stadler и "Белкоммунмаш", а также китайскую корпорацию CRRC.

Высокопольные двухсекционные трамваи будут иметь длину 22 метра. "Это изначально было требование заказчика. По их словам, это обусловлено климатическими условиями в Александрии и техническими параметрами трамвайной системы", - прокомментировали в "Татра-Юг".

Трамвайная система Александрии является самой старой в Африке и одной из старейших в мире.

Напомним, как сообщалось ранее, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщил, что Украина готова взяться за несколько проектов в Египте стоимостью почти 200 млн и 80 млн долларов.