ua en ru

УЕФА перенес матч "Ворскла" - "Арсенал" в Киев

УЕФА перенес матч "Ворскла" - "Арсенал" в Киев Фото: (uefa.com)

Причиной стало из-за введения военного положения в Украине

Рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям решила перенести матч 5 тура Лиги Европы "Ворскла" - "Арсенал" из Полтавы в Киев. Об этом сообщается на сайте организации.

Отмечается, что связано это с введения военного положения в некоторых областях Украины. Таким образом, встреча пройдет на НСК "Олимпийский" в четверг, 29 ноября. Начало игры в 19:55. УЕФА продолжит отслеживать и анализировать ситуацию в Украине в ближайшие дни.

Стоит отметить, что в Полтавской области военное положение не будет введен, однако он коснется Харькова, куда должен был прилететь лондонский клуб.

Ранее министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что из-за введения военного положения в отдельных областях Украины, никакие спортивные турниры там не отменят.

Дирекция украинской Премьер-лиги (УПЛ) будет консультироваться с компетентными органами по поводу проведения игр в зоне военного положения.

Напомним, Верховная рада 26 ноября приняла закон об утверждении указа президента "О введении военного положения в Украине". Военное положение вводится в десяти областях Украины с 28 ноября сроком на 30 дней.