ua en ru

Учения "Запад-2017": в Польше считают, что РФ будет отрабатывать защиту от "гибридной войны"

Учения "Запад-2017": в Польше считают, что РФ будет отрабатывать защиту от "гибридной войны" Фото: военные РФ (mil.ru)

Российско-белорусские военные учения "Запад-2017" начнутся 14 сентября

В Польше считают, что Российская Федерация в ходе совместных с Беларусью учений "Запад-2017" будет отрабатывать защиту от "гибридной войны". Об этом со ссылкой на материал польского издания Dziennik. Gazeta Prawna сообщает "Польское радио".

"Планы указывают, что Россия и Беларусь будут упражняться в защите от повторения российской агрессии на украинский Донбасс...Речь идет о кризисной ситуации, связанной с ростом активности нелегальных вооруженных группировок, международных сепаратистских и террористических организаций, имеющих внешнюю поддержку. Причиной конфликта должна быть дестабилизация Беларуси Западом и "попытки ухудшения отношений между субъектами союзного государства", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Минск обнародовал сценарий маневров, которые будут применяться в ходе учений, в соответствии с ним, "симулированным противником" будет также и Польша.

Сообщается, что российско-белорусские военные учения "Запад-2017" запланированы на 14 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Польша разработали план действий в случае нештатных ситуаций в ходе учений "Запад-2017".