ua en ru

Убийца Вороненкова состоял в розыске за участие в организации ряда конвертцентров

Убийца Вороненкова состоял в розыске за участие в организации ряда конвертцентров Фото: убийца Дениса Вороненкова в прошлом организовал ряд конвертцентров

Убийца Вороненкова занимался конвертцентрами с 2006 по 2011 год

Убийца бывшего российского депутата Дениса Вороненкова Павел Паршов находился в розыске за участие в организации ряда конвертационных центров. Это следует из сведений, опубликованных в Едином государственном реестре судебных решений.

В частности, Паршов с сообщниками в 2006 году в Днепропетровске (сейчас - Днепр) разработал план конвертационного центра, суть которого заключалась в создании фиктивных СПД в разных регионах Украины для уклонения от уплаты налогов. Также они подыскивали предпринимателей, которым необходимы наличные деньги и которые перечисляли безналичную гривну на счет фиктивных предприятий в виде оплаты за якобы поставленную продукцию, работы или услуги.

"В дальнейшем членами организованной группы в период с 2006 до 2011 года из корыстных побуждений, с целью прикрытия незаконной деятельности, связанной с уклонением от уплаты налогов (обязательных платежей) для реально действующих предприятий и организаций, с целью получения незаконных доходов на постоянной основе, были приобретены или созданы ... ЧП "ВІРА - 06"", - говорится в решении.

Кроме того, сообщается, что члены преступной организации использовали 73 предприятия с явными признаками фиктивности, среди которых ЧП "ВІРА - 06", учредительные документы и банковские счета, оформленные на подставных лиц, для бестоварных финансовых операций с целью конвертации безналичных средств в неконтролируемые наличные.

altalt

Фото: убийца Вороненкова был организатором конвертцентров

Напомним, ранее в МВД рассказали подробности о личности убийцы Вороненкова.