ua en ru

Убийство Вороненкова: в МВД рассказали подробности о личности киллера

Убийство Вороненкова: в МВД рассказали подробности о личности киллера Фото: Денис Вороненков

Убийца Вороненкова прошел обучение в школе для диверсантов, созданной при НКВД

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали подробности о личности убийцы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом написал советник главы МВД Антон Геращенко в своем Facebook.

В частности, Геращенко сообщает, что убийцу зовут Павел Паршов, 1988 года рождения, уроженец города Севастополь.

В феврале 2015 года он пересек границу Украины пройдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России Паршов прошел курс специального обучения в школе для диверсантов, которая была создана еще во времена НКВД.

"Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооруженных сил или Национальной гвардии, желательно имеющее громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат", - написал Геращенко.

По словам Геращенко, из Нацгвардии Паршов уволился в августе 2016 года, после чего ждал команды из Москвы.

"Вчера он ее получил, а сегодня исполнил, унеся с собой в могилу Дениса Вороненкова. Следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства бывшего депутата Государственной Думы, гражданина Украины Дениса Вороненкова. За прошедшие с момента убийства часы, следствию уже известно многое", - сказал он.

Убийство Дениса Вороненков было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, урож...

Опубліковано Антоном Геращенком 24 березень 2017 р.

Напомним, вчера Геращенко сообщал, что правоохранители разыскивают второго человека, который принимал участие в организации убийства Вороненкова.