ua en ru

Тягнибок присоединился к встрече Пшонки с Яценюком

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок присоединился к встрече генерального прокурора Виктора Пшонки с лидером парламентской фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком.

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок присоединился к встрече генерального прокурора Виктора Пшонки с лидером парламентской фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Отметим, что Пшонка и Яценюк начали встречу в Генпрокуратуре около 16:20.

Ранее Яценюк заявлял, что к похищению активиста Игоря Луценко причастна СБУ и он лично будет требовать от генпрокурора сообщить, "где и когда, кого и на каких основаниях задержали".

Напомним, сегодня утром представительница международной организации "Репортеры без границ" в Украине, исполнительный директор Института массовой информации Оксана Романюк заявила, что неизвестные похитили из больницы в Киеве активиста Евромайдана Игоря Луценко.

По ее словам, около пяти неизвестных лиц в черных пальто и черных шапках ворвались в помещение Александровской больницы, куда Игорь поехал отвозить раненого коллегу, схватили обоих и увезли в неизвестном направлении.