ua en ru

Турцию посетило рекордное количество туристов из Украины в прошлом году

Турцию посетило рекордное количество туристов из Украины в прошлом году Иллюстративное фото (pxhere.com)

С туриститчною целью Турцию посетили 1,35 млн украинцев

В 2018 году Турцию посетили 1,35 млн туристов из Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на посла Украины в Турции Андрея Сибигу в Twitter.

Как отмечается, зафиксированный в прошлом году показатель является рекордным.

"Количество туристов из Украины, которые посещают Турцию с каждым годом неуклонно растет. Прошлый год стал рекордным - 1,350 млн", - говорится в сообщении.

Сообщается, что украинские дипломаты обсудили с представителями ассоциации турецких туристических агентств возможности расширения сотрудничества между украинскими и турецкими туроператорами.

Турцию посетило рекордное количество туристов из Украины в прошлом годуРБК-Украина сообщало, что поток украинских туристов в Турции достиг рекордного показателя в более чем 1,2 млн человек за 10 месяцев 2017 года.

Напомним, с января 2019 года иностранные граждане Турции должны будут уплатить сбор для обеспечения безопасности. Сбор будет взиматься во всех аэропортах Турции.

Сбор составит 1,5 евро. Турецкими властями эта сумма уже зафиксирована. Предполагается, что налог на безопасность в билеты будут включать сами авиакомпании.