ua en ru

ЦИК зарегистрировал 399 официальных международных наблюдателей

ЦИК зарегистрировал 399 официальных международных наблюдателей Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Сегодня ЦИК зарегистрировал еще 42 официальных наблюдателя от международных организаций

Центральная избирательная комиссия по состоянию на 28 февраля 2019 года зарегистрировала 399 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Как сообщается, в ходе сегодняшнего заседания, рассмотрев соответствующие обращения, комиссия зарегистрировала 42 официальных наблюдателей на очередных выборах президента Украины: 26 - от Всемирного Конгресса Украинцев, 15 - от Международного Республиканского Института (МРИ), 1 - от Республики Молдова.

"Таким образом, по состоянию на 28 февраля 2019 года комиссия зарегистрировала 399 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств на выборах президента Украины 31 марта 2019 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, комиссия утвердила единые сметы расходов окружных избирательных комиссий по выборам президента Украины 10 территориальных избирательных округов для подготовки и проведения очередных выборов президента Украины на сумму 54 млн 6 тыс. 776 гривен.

Напомним, по состоянию на 22 февраля ЦИК предоставил разрешение для наблюдения за выборами-2019 357 наблюдателям от международных организаций.

В свою очередь в Верховной раде заявляли, что рекордное количество зарегистрированных наблюдателей от общественных организаций на очередных выборах президента Украины станет испытанием для избирательной системы страны в 2019 году.