ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 76 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 76 долларов за баррель Фото: добыча нефти (statoil.com)

Нефть Brent торгуется на отметке в 75,79 долларов за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 29 августа 2018 года, торгуется ниже отметки в 76 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 10:59 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 75,79 доллара за баррель. Это на 0,56% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что правительство Саудовской Аравии заявило о готовности увеличить добычу нефти с целью стабилизации мирового рынка.

"Королевство готово при необходимости задействовать свои резервные производственные мощности, чтобы отреагировать на любые будущие изменения в уровнях предложения и спроса", - говорится в заявлении правительства.

Отметим, об увеличении добычи нефти до 2 млн баррелей просил глава США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с королем Саудовской Аравии Сальманом Аль Саудом и получил на это согласие.

Ранее власти США просили Саудовскую Аравию и некоторых других членов ОПЕК нарастить добычу нефти на 1 млн баррелей в день.