ua en ru

У Труханова заявили, что поведение стороны обвинения вызывает "множество вопросов"

У Труханова заявили, что поведение стороны обвинения вызывает "множество вопросов" Фото: Геннадий Труханов (facebook.com/gennadiytruhanov)

По мнению защиты, на данный момент осуществляется искусственное нагнетание ситуации

Адвокат Геннадия Труханова Александр Лысак заявил, что поведение стороны обвинения вызывает "множество вопросов". Такое мнение он высказал в интервью одесским СМИ.

"На данный момент осуществляется искусственное нагнетание ситуации по делу Геннадия Труханова. Я как адвокат мэра лично сообщил детективам о том, что он прерывает командировку и прибывает в Киев для проведения следственных действий. Почему этот факт укрывается; кому это выгодно пока не известно. По практике знаю, что это осуществляется исключительно для давления на суд. Не сомневаясь в профессиональности детективов и прокуроров, надеюсь на здравый ум и цивилизованные отношения", - сказал адвокат.

"Действительно, попытки скрыть тот факт, что детективам НАБУ было известно о планах мэра Одессы прибыть 14 февраля в Киев, вызывают множество вопросов. Это может свидетельствовать о слабой позиции стороны обвинения. Но не только об этом. 5 февраля Геннадия Леонидовича вызывали на допрос в качестве свидетеля", - добавил юрист.

По данным Лысака, в этом же качестве Труханова допрашивали в последний раз 3 октября 2017 года. "На протяжении 12 часов он ответил на 72 вопроса. Вопрос, что произошло с момента объявления подозрения, пока тоже остается без ответа", - сообщил Лысак.

Напомним, вчера Труханов был задержан в аэропорту "Борисполь".