ua en ru

Трое украинцев попали в список худших форвардов в истории АПЛ

Трое украинцев попали в список худших форвардов в истории АПЛ Фото: Андрей Шевченко (fcdynamo.kiev.ua)

Daily Mail включила Шевченко, Воронина и Реброва в рейтинг худших нападающих АПЛ

Украинцы Андрей Шевченко, Сергей Ребров и Андрей Воронин вошли в список худших нападающих в истории Английской Премьер-Лиги (АПЛ), передает Daily Mail.

Издание подготовило рейтинг 60 худших форвардов к 25-летию АПЛ. На 58 место Daily Mail поставила Андрея Шевченко, который в 2006 году за 30 млн фунтов стерлингов перешел из "Милана" в лондонский "Челси", за который забил всего 9 голов в 48 матчах.

На 45 месте расположился Сергей Ребров, который в 2000 году перешел в "Тоттенхэм" за 11 млн фунтов. В дебютном сезоне он забил 9 голов в АПЛ, а во втором сезоне всего один. После этого его отдавали в аренду "Фенербахче" и "Вест Хэму".

Андрею Воронину, который выступал за "Ливерпуль", издание отдало 41 место рейтинга. В АПЛ Воронин отметился пятью голами в 27 играх. Также Daily Mail называет его одним из худших футболистов "Ливерпуля" времен Рафы Бенитеса.

Напомним, в сентябре семь футболистов были включены в Зал Славы английского футбола. В частности, почетный перечень пополнили Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Гэри Спид, Боб Уилсон, Билли Бондс, Келли Смит и Рэйчел Янки.