ua en ru

В результате взрыва на НПЗ в Москве пострадали три человека

В результате взрыва на НПЗ в Москве пострадали три человека Фото: на Московском НПЗ произошел взрыв

Причиной аварии стала разгерметизация компрессора с последующим возгоранием

При взрыве и возгорании на Московском нефтеперерабатывающем заводе в РФ пострадали три человека. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, произошел взрыв установки по перекачке керосина с последующим обширным возгоранием. Несущие конструкции помещений не пострадали, нарушено остекление. В результате происшествия пострадали три человека", — сказал собеседник агентства.

В Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) столичного управления МЧС сообщили, что на место прибыли сотрудники МЧС, но помощи спасателей не потребовалось.


"Наши подразделения проверили территорию завода, обстановка на месте штатная. Представители администрации МНПЗ сообщили, что помощь спасателей не требуется, сотрудники завода справились своими силами", — сказал он.

Огонь потушили сами сотрудники предприятия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя завода. По его словам, на это ушло семь минут. Причиной взрыва была разгерметизация компрессора с последующим возгоранием, уточнил источник агентства в экстренных службах.

Напомним, в Воркуте на шахте произошло два взрыва.